АНАЛИТИКА

Экстремистская организация «Армянская община Грузии» пропагандирует терроризм и политические убийства.

20.06.22 13:10


Радикальная националистическая и экстремистская организация «Армянская община Грузии» вновь нарушает законы Грузии. Недавно она провела провокационную акцию на Дидгорском поле, вывесив «флаг» и озвучив «гимн» сепаратистского «арцаха» в стране, которая от сепаратизма потеряла 20% свои территории. А на этот раз «Армянская община Грузии» прямо прославляет террористов и организаторов заказных политических убийств и таким образом призывает к террору и убийствам по расовому и этническому принципу.

Азербайджан, азербайджанцы всего мира и азербайджанская община Грузии отмечают трагическую годовщину – 102 года со времени подлого убийства террористами-дашнаками в Тбилиси выдающихся азербайджанских политических деятелей, создателей Первой Азербайджанской Республики Фатали Хана Хойского и Гасан Бека Агаева. Фатали Хан Хойский был убит 19 июня 1920 г. Через месяц тоже армянскими террористами - дашнаками был убит Гасан Бек Агаев. Они были похоронены в Тбилиси на мусульманском кладбище. В настоящее время их могилы находятся на территории Ботанического сада, где организован пантеон выдающихся азербайджанских деятелей.

В такой обстановке не просто оправдывать, но «героизировать» подлое убийство и прославлять убийц означает разжигание в Грузии межнациональную рознь и провоцировать межнациональные конфликты. Которым со 100% вероятностью могут воспользоваться враги грузинского государства, чтобы организовать новую агрессию, оккупировать и отторгнуть о Грузии новые территории. Тем более, что та же «Армянская община Грузии» поддерживает армянских «джавахкских» сепаратистов, выступающих за отторжение от Грузии региона Самцхе-Джавахети «по карабахскому сценарию».

И в годовщину убийства Фатали Хана Хойского и Гасан Бека Агаева «Армянская община Грузии» на своей официальной странице в соцсетях опубликовала материал, прославляющий их убийств:

«102 года назад в этот день в Тбилиси в рамках акции «Немезида» армянский мститель Арам Ерканян застрелил одного из основателей бакинской партии «Муссават» бывшего премьер-министра Азербайджана Фатали Хана Хойского, его обвиняли при организации в сентябре в 1918 г. «резни 15 тысяч армянского населения» в Баку. А через месяц застрелили Гасана Бека Агаева, Их тела остались в Тбилиси, похоронены в пантеоне азербайджанских деятелей в Тбилисском национальном ботаническом саду.»


Понятно, что оправдывая преступление, армянские фальсификаторы пишут о некой «резне армян» в Баку в сентябре 1918 г. (когда город освободили от большевицко-дашнакской оккупации азербайджанская и турецкая армии), которой не было, забывая упомянуть о геноциде мусульманского населения северо-восточного Азербайджана и Баку армянскими дашнаками в мае того же 1918 г.

Также нужно учесть, что Фатали Хан Хойский и Гасан бек Агаев были политическими беженцами из Азербайджана, захваченного Красной Армией, которых гостеприимно приютила у себя на тот момент свободная и независимая Грузия. Это было не только подлое убийство, но и удар по имиджу Грузии. В дальнейшем, во многом предопределивший ее оккупацию той же красной армией, которая произошла во многом из-за измены и предательства армянских националистов и дашнаков, организовавших вооруженные мятежи «призвавшими на помощь» большевицких оккупантов.

Героизация терроризма и политических убийств, особенно на национальной или расовой почве, прославление убийц и террористов является само по себе преступлением и угрозой государственной безопасности Грузии, где мирно бок об бок живут и армяне и азербайджанцы. Тем более сегодня в условиях, когда под лживыми предлогами «защиты» сепаратистов, происходит агрессия РФ против Украины, когда оккупированы новые украинские территории, происходят массовые убийства мирного населения в украинских городах и селах и тысячи украинских беженцев вынуждены бежать в другие страны от войны и оккупации.

Kavkazplus

Прочитано : 4303


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента