АНАЛИТИКА

Армянское лобби спешит «стереть» границу Абхазии, полностью ее аннексировать и скупить, а абхазов послать умирать в Украину.

02.06.22 21:11


31 мая 2022 г. в Москве прошел так называемый «Абхазский форум». Ключевыми участниками форума были по факту «хозяева» оккупированной Абхазии – представители армянского лобби (главной среди них была Маргарита Симонян) и связанные с ним деятели, такие как Константин Затулин.

Как и предполагалось ранее, главной темой стала фактическая ликвидация границы между РФ и оккупированной Абхазией, а точнее попросту аннексия данной грузинской территории. В частности Константин Затулин заявил, что режим «российско-абхазской» границы должен быть как с Белоруссией, усиливать надо «границу» (т.е. линию оккупации) на Ингури, а на Псоу вообще снять. Такого же мнения придерживалась в своем выступлении и главная кремлевская пропагандистка Маргарита Симонян:

«Сегодня едут наши люди в Абхазию, чтобы посмотреть на красоту. Стоят на границе, ждут, мучаются и проклинают все на свете. Зачем? Непонятно. Сейчас собираются выделить большие средства на увеличение, расширение, реконструкцию границы, которая, на мой взгляд, там вообще не должна быть».

Симоньян не уточнила, кого она имела ввиду под «нашими людьми». Но точно не грузинских беженцев, которых оккупанты и сепаратисты, а также армянское лобби принципиально не пускают на родную землю.

Понятно, что для нее «наши люди» это, прежде всего, ее соплеменники армяне, которые чувствуют себя «хозяевами» и в Краснодарском крае РФ, и в Абхазии. Им совершенно не нравится проходить границу да еще кланяться много о себе возомнившим сепаратистским «пограничникам», таможенникам и чиновникам.
Эти игры, приведшие к войне в Украине, решено в Абхазии заканчивать. Благо армян там уже больше, чем абхазов. А по степени экономического влияния абхазы просто ничто по сравнению с «древнейшим народом», которые намерены приглашать заселять Абхазию в качестве «инвесторов» и массово скупать там землю и недвижимость.

Константин Затулин, в последнее время забывший об «арцахе» как уже о безнадежном для армянских националистов проекте, в своем выступлении особо подчеркнул значение «гарантий для инвесторов» (читай армянских переселенцев) в Абхазии.

«К сожалению, до сих пор Абхазия развивается из прибыли, а не из инвестиций и кредитов. Это нужно изменить. Важно принять назревшие решения по режиму, связанному с земельной собственностью, с недвижимостью, с гарантиями капиталовложения. Беспокойства абхазского народа мне понятны: «проснемся рано утром, а все вокруг принадлежит кому-то, пришли из России 150 миллионов, и все скупили». Не придут 150 миллионов, придут только те, кто любит Абхазию, и хотят в нее вложить. То, что они сделают, останется навсегда абхазскому народу. Никто из Абхазии не вывезет санатории и гостиницы. Чем быстрее мы это поймем, тем лучше».

Да действительно все 150 миллионов русских и другие коренные народы РФ никто в Абхазию пускать не собирается. Ключевые слова здесь «придут только те, кто любит Абхазию, и хотят в нее вложить».

Кто это – все прекрасно знают. Конечно же, представители «древнейшего многострадального народа». В связи с чем слова «то, что они сделают, останется навсегда абхазскому народу» звучит как издевательство.

Конечно же, везде куда эти представители «древнейшего народа» приходили они все оставляли коренным жителям. Подтвердить это могут, к примеру, жители азербайджанского города Иревана, из которых на земле предков не осталось ни одного человека. То же самое, похоже, ожидает и абхазов.

А что касается друзей Затулина, «инвесторов» из Карабахского клана, которые потерпев полное фиаско в Армении хотят перебраться в Абхазию, то они даже для себя в захваченном на время азербайджанском Карабахе ничего не построили. А азербайджанское, что могли – разрушили и сожгли, особенно, когда стало понятно, что чужие земли им придется оставить. У этих «инвесторов» хорошо получались только этнические чистки – свыше 27 лет, где на захваченных ими чужих землях не было ни одного не армянина. То же, скорее всего, будет и в Абхазии.

Впрочем, у абхазов сегодня есть «прекрасная возможность» самим «очистить» от себя Абхазию, отдать свои жизни за оккупантов на чужой земле, в Украине. И даже получить от тех, кто только и думает как получить Абхазию без абхазов, «благодарность».

Старший референт в Администрации «президента республики Абхазия» (а фактически «смотрящий» за сепаратистской марионеткой от армянского лобби) Артур Чакрян, участвовавший в «Абхазском форуме» в Москве с восторгом поделился на своей Фейсбук-странице:

« Депутат Госдумы РФ Константин Затулин, выступая на Абхазском форуме, поблагодарил весь народ Абхазии за поддержку России в «спецоперации».


Перспектива абхазов понятна и печальна. Все признаки сепаратисткой «государственности», включая границу, будут ликвидированы оккупантами. Вся земля и недвижимость Абхазии перейдет к армянским «инвесторам» и переселенцам. Ну а самих абхазов, их генофонд, отправят в качестве «пушечного мяса» умирать в Украину.

Kavkazplus

Прочитано : 4573


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента