ЭКОНОМИКА

"Грузстат" - В первом квартале 2022 года уровень безработицы в Грузии снизился на 2,5%

20.05.22 12:30


По информации Национальной службы статистики, в первом квартале 2022 года уровень безработицы в Грузии снизился на 2,5 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 19,4%.

 

По сообщению «Грузстата», уровень участия рабочей силы в отчетном периоде увеличился на 1,6 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 49,9%, а уровень занятости вырос на 2,5 процентных пункта, до 40,2%. Коэффициент участия рабочей силы увеличился на 0,8 процентных пункта в поселках городского типа и на 2,7 процентных пункта в поселениях сельского типа.

 

Уровень занятости увеличился как в городских, так и в сельских поселениях на 2,2 и 2,9 процентных пункта соответственно.

 

По информации «Грузстата», уровень безработицы в первом квартале этого года традиционно выше среди мужчин, чем среди женщин. За отчетный период, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, этот показатель уменьшился на 2,2 процентных пункта у женщин и на 2,7 процентных пункта у мужчин.

 

Уровень занятости как женщин, так и мужчин увеличился на 1,6 и 3,6 процентных пункта, соответственно, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1603


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента