В МИРЕ

Йенс Столтенберг - Если Финляндия решит подать заявку, ее тепло поприветствуют в НАТО и процесс вступления будет спокойным и быстрым

12.05.22 18:00


Финляндия является одним из ближайших партнеров НАТО, зрелой демократией и ее тепло приветствуют в НАТО – об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

 

«Это суверенное решение Финляндии, которое НАТО полностью уважает. Если Финляндия решит подать заявку, ее тепло поприветствуют в НАТО, и процесс вступления будет спокойным и быстрым», - отметил Столтенберг.

 

По его словам, Финляндия является одним из ближайших партнеров НАТО.

 

«Финляндия является одним из ближайших партнеров НАТО, это зрелая демократия, член ЕС и важный контрибютор в евроатлантическую безопасность», - добавил генсек НАТО.

 

Столтенберг подчеркнул, что вступление Финляндии в НАТО покажет, что «дверь НАТО открыта и что Финляндия сама решает свое будущее».

 

Напомним, сегодня президент Финляндии Саули Ниинисте и премьер-министр Санна Марин заявили о своей поддержке членства страны в НАТО. «Финляндия должна немедленно подать заявку на членство в НАТО», - говорится в совместном заявлении лидеров.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1693


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента