АНАЛИТИКА

Футбольный турнир в честь сепаратиста на грузинской земле

06.05.22 23:22


В честь боевика- сепаратиста погибшего в ходе агрессии против Азербайджана в Карабахе армянские «джавахкские» сепаратисты в Грузии устроили целый футбольный турнир.

Телеграмм-канал «Джавахк» передает:
https://t.me/jvkhk1/818:

«Футбольный турнир в честь погибшего во Второй Арцахской войне героя Джавахка
Подошел к концу мемориальный футбольный турнир в селе Агана. 3 мая состоялся финал турнира, были определены и награждены победители.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда села Агана
2 место – команда села Гоман
3 место – команда села Арагва.

Турнир стартовал 28 апреля в селе Агана Ахалкалакского района. В турнире участвовали футбольные команды сел Ахалкалакского и Ниноцминдского муниципалитетов, всего 28 команд. В полуфинал вышли 4 команды следующих сел: Малая Гондура, Агана, Гоман, Арагва.

Мемориальный турнир организован в память о погибшем во время Второй Арцахской войны жителе села Агана Самвеле Ованесяне, а также преждевременно ушедших из жизни жителей села Акопе Акопяне и Жирайре Керобяне - источник Jnews

Отрадно видеть такую преданность и глубинную осознанность у армян Джавахка».

Этот турнир организованный «джавахкскими» сепаратистами нельзя рассматривать иначе как кощунственное издевательство над страной, которая потеряла из-за сепаратизма 20% своей территории и имеет свыше 300 тысяч беженцев, которые до сих пор не могут вернуться в свои дома. Ведь оказывается в одном из регионов Грузии сепаратист и наемник, который пошел на чужую землю убивать и изгонять ее жителей, также как убивали и изгоняли грузин в Абхазии и Цхинвальском регионе, оказался героем, в честь которого устраивают спортивные турниры.

Эти же организаторы турниров даже не скрывают своих претензий на исконно грузинские земли и намерения пригласить внешние силы для агрессии против Грузии.

Такие турниры в честь погибшего боевика-сепаратиста ничто иное как пропаганда сепаратизма среди молодежи и сборы будущих боевиков. Сейчас они играют в футбол. Потом организуют тренировки и обучение военному делу и диверсиям. А потом организуют вооруженный мятеж с убийствами и призовут внешних агрессоров.

Разве трагедии азербайджанского Карабаха, грузинских Абхазии и Самачабло, а также то, что сейчас происходит в Украине, где вторжение и кровопролитная война начались именно для поддержки сепаратизма не достаточное предупреждение для Грузии?

Kavkazplus

Прочитано : 3934


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента