ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили встретилась с исполнительным директором швейцарской компании Stadler Rail

27.01.22 15:10


Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с исполнительным директором швейцарской компании Stadler Rail Питером Спуллером.

 

Как сообщает пресс-служба президента, стороны поговорили об инвестиционных планах Stalder Rail в Грузии, модернизации железнодорожных составов и местного производства.

 

«В ходе встречи генеральный директор компании Питер Спуллер рассказал о возможности создания локальной сборочной линии поездов и необходимых запчастей, что внесет существенный вклад в модернизацию парка поездов, улучшения качества железнодорожного обслуживания, повышение квалификация специалистов и привлечение местных специалистов.

 

Президент поприветствовала интерес опытной компании к Грузии и отметила, что необходимо приложить максимум усилий для привлечения большего количества иностранных инвестиций, в том числе с европейских рынков», — говорится в заявлении пресс-службы президента.

 

Stalder Rail — крупнейшая швейцарская компания с 80-летним опытом производства различных типов пассажирских и грузовых поездов.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2251


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента