ПОЛИТИКА

Согласно исследованию NDI, 83% опрошенных граждан поддерживают вступление Грузии в ЕС, а 77% являются сторонниками вступления страны в НАТО

27.01.22 14:32


Большинство грузинских граждан, опрощенных Национальным демократическим институтом (NDI), по-прежнему активно поддерживают вступление страны в ЕС и НАТО, - об этом говорится в исследовании, опубликованном сегодня Национальным демократическим институтом (NDI) и CRRC-Грузией.

 

На вопрос: «Приемлема ли заявленная правительством Грузии цель стать членом ЕС?», 83% опрошенных граждан ответили – приемлема, 8% - неприемлема, 3% - не знают ответа на этот вопрос.

 

Согласно этому же исследованию, граждане согласны с тем, что вступление в ЕС является важным, несмотря на политические взгляды. Кроме того, население по-прежнему активно поддерживает и вступление страны в НАТО.

 

На вопрос: «Приемлема ли заявленная правительством цель стать членом НАТО?», 77% опрошенных граждан ответили – приемлема, а для 11% - неприемлема, 12% - не знают ответа на этот вопрос. И по этому вопросу население думает, что вступление в НАТО важно, несмотря на политические взгляды.

 

Для справки, это исследование было проведено 7-13 декабря 2021 года в масштабе Грузии на основе представительной выборки из 2,099 телефонных интервью среди совершеннолетнего населения страны (за исключением оккупированных территорий). Средняя погрешность опроса +/- 1.4%. Респонденты выбирались по методу звонка на случайный номер. Исследование проведено CRRC-Грузией.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 2260


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента