ОБЩЕСТВО

По заявлению Амирана Гамкрелидзе, если встанет вопрос об отмене т.н. зеленых карт, он не поддержит это

27.01.22 13:10


По заявлению главы Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Грузии Амирана Гамкрелидзе, если встанет вопрос об отмене «зеленых карт», он и его ведомство не поддержат это.

 

Как заявил Гамкрелидзе в беседе с «ИнтерпрессНьюс», говорить об отмене «зеленых карт» рано, поскольку они вместе с термоскринингом в определенной степени дают возможность для установления порядка.

 

«Центр контроля заболеваний и лично я не поддержали бы рассмотрение вопроса об отмене т.н. зеленых карт. Также стоял вопрос и обсуждалось в соцсетях, что, мол, нужно отменить термоскрининг при входе в учреждения. Эти оба механизма и особенно «зеленая карта» являются в определенной степени средством для установления порядка и, соответственно, одним из индикаторов поведения. Поэтому говорить об отмене «зеленых карт» пока рано, поскольку «зеленая карта» предполагает прививку, а также то, чтобы вы не были инфицированы при участии в каком-либо мероприятии, или когда входите в учреждения, и этим устанавливается определенный порядок, что в управлении пандемией и эпидемией имеет особое значение. Поэтому на данном этапе, я бы не поддержал упразднение», - заявил Гамкрелидзе.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента