ЭКОНОМИКА

«Международная прозрачность - Грузия» распространяет данные об индексе восприятия коррупции

25.01.22 14:54


Согласно опубликованному секретариатом «Международной прозрачности» Индексу восприятия коррупции (Corruption Perception Index) 2021 года, у Грузии 55 баллов, что сравнительно с предыдущим годом хуже на один балл. Информацию об этом распространяет «Международная прозрачность — Грузия».

По их же информации, среди входящих в рейтинг 180 стран Грузия сохраняет за собой 45 место и первенство в регионе [Восточная Европа и Средняя Азия].

Как отмечает «Международная прозрачность — Грузия», Индекс восприятия коррупции – самый широко используемый рейтинг глобальной коррупции. Он измеряет уровень коррумпированности публичного сектора каждой отдельной страны, опираясь на соображения экспертов и бизнес-сектора.

Для справки, Индекс восприятия коррупции составляется на основе исследований авторитетных международных организаций, каждое из которых содержит в себе оценку положения в плане коррупции в различных странах. В Индексе 2021 года баллы Грузии опирались на следующие исследования: Индекс трансформации Фонда Бертельсманна, Индекс верховенства закона всемирного проекта правосудия; рейтинг риска стран «Global Insight»; исследование Freedom House, проект «Варианты Демократии», опрос мнения руководящих лиц бизнеса Всемирного экономического форума.

https://1tv.ge/

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента