ПОЛИТИКА

Партия "Единое национальное движение" провела акцию с требованием о помиловании Михаила Саакашвили

08.12.21 17:21


Сторонники «Единого национального движения» провели акцию перед резиденцией президента с требованием о помиловании бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

 

По заявлению участников акции, у Саломе Зурабишвили есть возможность заменить существующий напряженный фон политикой примирения. К протестующим обратились несколько лидеров ЕНД.

 

Как отметил член «Единого национального движения» Георгий Барамидзе, сегодня все решают Бидзина Иванишвили и СГБ.

 

«У меня нет требований к Саломе Зурабишвили, она ничего не решает в этой стране, как и суд Мурусидзе-Чинчаладзе, решают Бидзина Иванишвили, его СГБ и этот режим, что им прикажут, так и поступят Зурабишвили и суд», — заявил Барамидзе.

 

Вместе стем, по словам члена «Единого национального движения» Заала Удумашвили, если Саломе Зурабишвили мыслит государственно, рычаг для освобождения Саакашвили находится в её руках, и она должна им воспользоваться.

 

«Основная задача для нас — освободить Михаила Саакашвили. Один из рычагов находится в руках Саломе Зурабишвили, если она мыслит в интересах государства, если в её интересы входит не углубление политического кризиса, а его преодоление, она должна использовать этот рычаг», — заявил Заал Удумашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1153


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента