ПОЛИТИКА

Премьер-министр встретился с Генеральным секретарем Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца

08.12.21 16:00


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с генеральным секретарем Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Джаганом Чапагайном.

 

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече в администрации правительства обсуждались вопросы эффективного сотрудничества между правительством Грузии и Обществом Красного Креста и Красного Полумесяца.

 

Премьер-министр отметил, что правительство приветствует решение Общества Красного Креста и Красного Полумесяца построить региональный логистический центр в Грузии, в частности в городе Рустави, который будет включать как складскую систему, так и тренинг-центр.

 

Глава правительства поблагодарил генерального секретаря за поддержку, оказываемую организацией в искоренении последствий пандемии COVID-19. Была выражена обоюдная готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества.

 

На встрече обсуждалась ситуация на оккупированных территориях Грузии, а также вызовы безопасности и гуманитарные проблемы. Была подчеркнута важность механизмов международной безопасности и необходимость защиты прав человека на местах. Было отмечено, что правительство Грузии последовательно проводит политику мирного разрешения конфликта. В этом контексте была упомянута «Государственная стратегия деоккупации и мирного урегулирования конфликта», а также мирная инициатива «Шаг к лучшему будущему», направленная на улучшение социально-экономических условий жизни людей на оккупированных территориях и восстановление доверия между сообществами, разделенными конфликтом. Во встрече принимала участие президент Общества Красного Креста Грузии Натия Лоладзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1513


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента