ПОЛИТИКА

Лаша Дарсалия - Одна из основных задач Женевских переговоров будет заключаться в продвижении по гуманитарным вопросам наряду с выполнением соглашения из шести пунктов

07.12.21 16:01


Одна из основных задач Женевских переговоров будет заключаться в продвижении по гуманитарным вопросам наряду с выполнением соглашения из шести пунктов, — заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия.

 

По его словам, усилия партнеров Грузии в этом направлении очень важны.

 

«55-й тур начнется сегодня и продолжится завтра. Как и в предыдущем случае, сейчас фон довольно сложный как с точки зрения международной безопасности, так и с точки зрения тяжелой ситуации с правами человека на оккупированных территориях.

 

К сожалению, у нас все еще есть реальность, когда вопросы прав человека становятся заложниками политических вопросов. Одна из основных задач Женевских переговоров будет заключаться в продвижении по гуманитарным вопросам наряду с выполнением соглашения из шести пунктов.

 

В этом отношении очень важны усилия наших партнеров и сопредседателей, если удастся разделить вопросы безопасности и прав человека. У нас есть как желание, так и надежда на то, что будет достигнут некоторый прогресс пусть хоть в гуманитарных вопросах. В каком направлении пойдет процесс, будет видно на раунде», — заявил Лаша Дарсалия.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1477


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента