ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили вместе со своими украинскими и молдавскими коллегами проведет сегодня встречи на высшем уровне в Брюсселе

30.11.21 11:51


Премьер-министры Ассоциированного трио — Грузии, Украины и Молдовы находятся в Брюсселе. В рамках рабочего визита премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Молдовы Наталья Гаврилица проведут совместные встречи с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и президентом Европейского парламента Давидом Мария Сассоли.

 

Основной темой встреч станет запланированный на 15 декабря саммит Восточного партнерства, в декларации которого важно отразить приоритетные вопросы и ожидания Ассоциированного трио.

 

Премьер-министр Грузии сосредоточится на амбициозном плане правительства Грузии, который предусматривает подачу официальной заявки на полноправное членство в Европейском союзе в 2024 году.

 

Лидеры трех стран подтвердят свою общую позицию на встречах на высоком уровне в Европейском союзе о важности саммита, чтобы открыть новые возможности для стран-партнеров на пути к дальнейшей интеграции с Европейским союзом, основываясь на принципах дифференциации и не только, они также будут говорить о новых направлениях усиления процесса интеграции в ЕС.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1837


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента