АНАЛИТИКА

Армянское лобби хочет захватить власть в Украине – ритуальное поклонение «прикормленных» депутатов памятнику «геноциду»

16.11.21 9:54


15 ноября 2015 г. несколько депутатов Верховной Рады Украины во главе с руководителем группы по межпарламентским связям с Республикой Армения Артемом Дмитруком в сопровождении руководителя группы дружбы Армения-Украина Грачьи Акопяна и членов группы посетили мемориал в Цицернакаберде. Они возложили цветы к вечному огню по жертвам т.н. «геноцида армян». Об этом сообщает пресс-служба парламента Армении.

Гости находятся в Армении для участия в рабочей конференции к 20-летию Союза армян Украины.

«Армения и Украина – братские страны. «Геноцид» армян – факт истории человечества, который не должен повториться. Подобное недопустимо… У Украины и Армении много общего – и украинцы, и армяне получали в различные времена болезненные удары. Мы должны быть друзьями, помогать друг другу в трудные времена»
– заявил Артем Дмитрук.

В тот же день, когда Артем Дмитрук совершал «ритуальное поклонение» в мемориале т.н. «геноцида» в Ереване – действие обязательное для любого политика, которого «подкармливает» армянское лобби, в самой Украине его выгнали из парламентской фракции правящей партии «Слуга народа».

О том, что Артема Дмитрука решили исключить из фракции "Слуга народа" на заседании 15 ноября 2021 г. сообщила пресс-секретарь фракции Юлия Палийчук в Telegram. Палийчук также подчеркнула, что Дмитрука также выгонят из комитета по правоохранительной деятельности.

Столь оперативно избавились от «армяно-геноцидо-любивого» депутата в украинской партии власти не случайно. Уже известно, что Артем Дмитрук войдет в состав межфракционного объединения "Умная политика", которую создаст экс-спикер Совета Дмитрий Разумков.

О том, что это за политическая сила недавно прояснил ситуацию глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко. Он заявил, что Дмитрий Разумков решил объединиться «со старыми политиками», прежде всего экс-министром МВД Арсеном Аваковым. При этом шансы этого объединения Александр Корниенко оценил скептически.

«Объединение со старым политиками, которое мы уже неделю видим в формате блока РАЯ - Дмитрий Разумков, Арсен Аваков, Арсений Яценюк, не уверен, что это то, чего ждут избиратели», – сказал Корниенко.

Очевидно ,что Арсен Аваков решил вновь побороться за власть в Украине. Но поскольку сам он никаких других чувств у украинских избирателей кроме ненависти не вызывает, решил в качестве ширмы использовать Дмирия Разумкова, Артема Дмирука и других украинских политиков, согласных быть «холопами» армянского лобби. И демонстрация этого «холопства» – обязательное поклонение в Ереване мемориалу мифического «геноцида армян».

Оживилось и армянское лобби в РФ. Там вроде бы далекие от украинских реалий, но близкие к армянскому лобби политологи начали рассуждать о том, что дескать «Разумков будущий президент Украины». Понятно, что этого хотят Мишустин, Лавров-Калантаров и другие соплеменники Арсена Авакова. Однако, вот у украинских избирателей, да и у других (помимо РФ) геополитических игроков на этот счет может быть другое мнение.

Kavkazplus

Прочитано : 2728


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента