ПОЛИТИКА

Официальный визит Президента Грузии в Швейцарскую Конфедерацию начался

14.10.21 11:10


Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила Швейцарскую Конфедерацию с официальным визитом. Это первый визит Грузии в Швейцарию на высоком уровне.

 

Президент начинает свой визит в Швейцарскую Конфедерацию со встреч с представителями международных организаций, базирующихся в Женеве.

 

Состоятся встречи с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет и генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Гебреусом, во Всемирной организации интеллектуальной собственности и Международной организацией труда и исполнительным председателем Всемирного экономического форума профессором Клаусом Швабом.

 

15 октября президент Грузии посетит с официальным визитом Берн, где состоится официальная церемония встречи, после которой президенты двух стран встретятся тет-а-тет.

 

Планируется, что президент Швейцарской Конфедерации Ги Пармелен и президент Грузии Саломе Зурабишвили встретятся в расширенном формате, после чего президенты выступят с совместными заявлениями для прессы и ответят на их вопросы.

 

Также запланирована встреча президента Грузии с первым вице-президентом Национального совета Швейцарии Ирен Келин в Берне.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2458


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента