ТУРИЗМ

Национальный банк - Число визитеров из стран ЕС в Грузию увеличилось в 17 раз

30.09.21 16:20


По данным Национального банка Грузии, количество иностранных визитеров в августе 2021 года увеличилось на 510,5 процента по сравнению с предыдущим годом.

 

Согласно отчету Нацбанка, количество туристов составило 92,8 процента от общего числа визитеров и ежегодно увеличивалось на 615,2 процента. Центральный банк заявляет, что количество однодневных посещений в ​​течение отчетного месяца значительно увеличилось.

 

«Открытие границы в Грузии в июле и активизация туризма глобально в некоторой степени во всем мире привели к увеличению числа иностранных туристов. Годовой прирост визитеров в августе составил 510,5 процента, хотя это связано с базовым эффектом, поскольку прошлым летом туризм практически прекратился. По сравнению с августом 2019 года визитеров было на 75,5 процента меньше. Наибольший вклад из стран региона внесли визитеры из России, Украины и Турции. Количество визитеров из стран ЕС увеличилось в 17,1 раза, что составило 63,3 процента от общего прироста. В частности, увеличилось количество визитеров из Польши и Германии. В плане других стран примечательно количество визитеров Саудовской Аравии, как с точки зрения темпов роста, так и с точки зрения высокого вклада в общий рост», — говорится в отчете Центробанка.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1342


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента