ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили принял участие в мероприятии, организованном президентом Польши в рамках Генассамблеи ООН

22.09.21 12:37


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили вместе с президентом Молдовы Майей Санду принял участие в мероприятии, организованном президентом Польши Анджеем Дудой в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, которое прошло в формате рабочего обеда. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства.

 

В ходе встречи обсуждалась важность формата Ассоциированного трио и поддержка Польши как одной из важных стран Европейского Союза.

 

Было отмечено, что три страны являются четкими партнерами в Восточном партнерстве, и важно, чтобы их роль была более четко представлена ​​на предстоящем саммите Восточного партнерства, включая принцип дифференцированного подхода — «больше за большее».

 

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили отметил на встрече, что конечная цель Грузии — стать членом Европейского Союза, и важно, чтобы амбициозный план страны по подаче заявки на членство в ЕС в 2024 году был поддержан европейскими партнерами.

 

На встрече из грузинской делегации присутствовали вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани и руководитель администрации правительства Илья Дарчиашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1801


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента