ПОЛИТИКА

В 4-м Крцанисском избирательном округе бюллетени будут подсчитывать электронные счетные машины

21.09.21 15:00


По заявлению заместителя председателя ЦИК Георгия Сиоридзе, в рамках избирательной реформы были внедрены различные технологии.

 

По его словам, из технологических инноваций, в масштабах всей страны будет внедрена система видеофиксации, что, по словам Сиоридзе, является шагом вперед.

 

По словам заместителя председателя ЦИК, особое внимание будет уделено 4-му Крцанисскому избирательному округу, где бюллетени будут посчитывать с помощью электронных счетных машинок.

 

«После того, как избирательные списки будут окончательно уточнены, избирателям Крцаниси, вместе с карточками избирателя, будут отправлены ​​соответствующие информационные флаеры, на которых будет указана интернет-ссылка на видеоклип, который в настоящее время монтируется и будет опубликован в социальной сети, где есть подробная информация о том, как голосовать», — заявил Георгий Сиоридзе.

 

По его словам, цель идеи — гарантировать тайность голосования.

 

Сиоридзе считает, что жители района Крцаниси получили возможность участвовать в таких выборах 2 октября, которые могут стать будущим выборов в Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 991


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента