ЭКОНОМИКА

Рейтинговое агентство Moody's подтвердило суверенный кредитный рейтинг Грузии без изменений на уровне Ba2

21.09.21 11:50


Рейтинговое агентство Moody’s подтвердило суверенный кредитный рейтинг Грузии на уровне Ba2 без изменений со стабильной перспективой. Информацию об этом распространяет министерство финансов Грузии.

 

Как сообщает ведомство, агентство объясняет, что основным фактором сохранения рейтинга является эффективная макроэкономическая политика, проводимая во время пандемии, а также прогнозируемые и надежные институты.

 

Структурные реформы, проведенные в предпандемический период, и успешная четырехлетняя программа с Международным валютным фондом внесли значительный вклад в подготовку экономики к экономическому кризису.

 

По данным Минфина, агентство положительно оценивает меры, принятые правительством во время пандемии для поддержки наиболее пострадавших домохозяйств и бизнеса. Эти меры позволили избежать системных проблем в стране, и в результате сегодня у нас один из самых быстрых темпов восстановления экономики.

 

«Следует отметить, что Грузия уже имеет оценку всех трех рейтинговых агентств, и можно сказать, что страна вступила в стадию восстановления экономики без ухудшения кредитных рейтингов», — говорится в информации.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 820


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента