АНАЛИТИКА

Андраник Мигранян хочет перевезти в Абхазию еще 300 тысяч армян

08.09.21 10:19


Сепаратистская Абхазия встречает «большого человека». Однокурсника и друга главы МИД Сергея Лаврова Калантарова, профессора кафедры политологии Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Андраника Миграняна. 9 сентября 2021 г. в т.н. «Абхазском государственном университете» состоится встреча с Андраником Миграняном. Мероприятие проводит т.н. «Союз журналистов Абхазии» совместно с международным медиа-клубом "Формат-А3". Андраник Мигранян выступит с лекцией по теме "Россия и Абхазия в современном мире».

Андраник Мигранян известен как один из главных «подстрекателей» сепаратизма на Южном Кавказе. Именно он и Лавров-Калантаров развернули политику РФ в сторону тотально поддержки сепаратизма, абсолютно не отвечающей интересам России, но зато нужной армянским националистам для того, чтобы присвоить чужие земли.

В отношение сепаратисткой Абхазии Андраник Мигранян в 2018 году на «международной конференции в Сухуми», организованной т.н. «министерством иностранных дел Абхазии» говорил следующее:.

«Мы все испытывали огромное чувство гордости и радости, когда видели неукротимый дух народа, который боролся за свою независимость. Я знаю, что это такое, когда малочисленный народ, потерявший свою государственность в течение тысячелетий, обретает эту независимость и государственность. Это величайшее достижение для народа, это подъем национального духа. И мы с друзьями поддерживали это как могли…»

А уже в нынешнем году после провальной для армянских националистов 44-дневной войны в Карабахе Андраник Мигранян невольно «проговорился» почему именно армянское лобби так поддерживало абхазский сепаратизм. Вот дословно его объяснение, которое прекрасно понимают те, кому оно адресовано, т.е. армянские националисты:

«Да, в «арцахе» строили и дороги, и школы, и детские сады. Не хватало главного – ресурсов, чтобы перевезти сюда 100-200-300 тысяч армян, которые бы заселили землю. О будущем «арцаха», мне кажется, точно сказал Путин, приведя в пример Южную Осетию и Абхазию. Ни один народ не может жить, если у него нет видения будущего. Поэтому Россия и признала Абхазию с Южной Осетией. Цель – прикрепить людей к земле, обеспечить защитой их будущее.»


Т.е. все сказано прямо открытым текстом. Для того армянское лобби и организовало оккупацию признание т.н. «независимости» Абхазии РФ, чтобы заселить сюда 300 тысяч армян (в дополнение к уже живущим здесь примерно 180 тысячам). Чтобы сделать Абхазию полностью армянской, «прикрепить» армянских поселенцев к чужой для них, грузинской земле, «обеспечить защитой их будущее». Это и есть «видение будущего» армянских националистов. И оно стремительно реализуется.

Да сепаратистский «арцах» ликвидирован азербайджанской армией, но, судя по всему, о нем армянские националисты не очень и жалеют. Ведь им удалось «прибрать к рукам» грузинскую Абхазию руками русских и обманутых абхазов, организовав геноцид и изгнание коренного грузинского населения. А вот теперь самое главное для армянского лобби – заселение т.н. «независимой» Абхазии армянскими переселенцами. И оно идет уже полным ходом…

Именно ради этого в условиях невиданных «ковидных» ограничений по всей РФ и в том же Краснодарском крае, в сепаратистской Абхазии в нынешнем году был организован настоящий «бум отдыхающих» из России. Все это сделано для того, чтобы на фоне массы российских курортников, не привлекая к себе особого внимания в сепаратистскую Абхазию въехало как можно больше армян. Курортники уедут, а армянские переселенцы останутся в Абхазии и будут «обустраиваться». И один из главных идеологов и координаторов этого переселения едет в сепаратистскую Абхазию и на самом высоком уровне принимается сепаратистами.

К сожалению абхазы до сих по не понимают, что втянули их в сепаратизм и самоистребительную войну с братским грузинским народом совсем не для того, чтобы сделать их «независимыми». Просто кое-кому очень «приглянулась» абхазская земля на берегу теплого моря. И о том, что на нее нужно переселить еще как минимум 300 тысяч армян (при том, что самих абхазов в Абхазии реально осталось не более 60 тысяч, и они здесь давно уступают по численности армянам) уже сказано прямо и откровенно.

Kavkazplus

Прочитано : 6274


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента