ТУРИЗМ

«Forbes» назвал Вардзию самым впечатляющим местом для посещения

04.08.21 12:34


«Forbes Spain» называет семь впечатляющих направлений, которые можно посетить в условиях «Covid-19». Популярное издание советует читателям посетить Вардзию в Грузии параллельно с Ирландией, Намибией и Боливией.


 


«Это мистическое место XII века находится в Джавахети, в районе Аспиндза, на высоте 1300 метров над уровнем моря. Один из самых красивых пещерных городов мира, где можно погрузиться глубоко в скалистые горы с потайными ходами. Около 300 залов сохранились на протяжении веков, а также ирригационные трубы, которые функционируют до сих пор, 15 церквей, высеченных в камне, и 28 погребов с их глиняными горшками. Кроме того, исследуя его галереи, можно найти портрет короля Георгия и его дочери Тамар, связанный с историей монастыря Вардзия», — говорится в статье.


 


Испанское издание «Forbes» информирует читателя о ковид-ограничениях в Грузии для того, чтобы добраться до Вардзии, и пишет, что необходимы полный документ о вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста.


 


В статье отмечается, что с января по март 2021 года в мире было на 180 миллионов меньше международных туристических поездок по сравнению с первым кварталом прошлого года. Эти данные Всемирной туристской организации (ЮНВТО) подтверждают результаты «Covid-19», сделавшего 2020 год худшим для мировой индустрии — количество международных туристов сократилось на 73%.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1432


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента