ОБЩЕСТВО

Литва подарила Грузии 15000 доз вакцины "AstraZeneca"

24.07.21 11:26


Грузия получила в дар от Литвы 15 тысяч доз антикоронавирусной вакцины производства компании «AstraZeneca». Сегодня вакцины доставлены в Тбилиси, сообщает Министерство иностранных дел Грузии.

 

В международном аэропорту Тбилиси груз встретили заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили и заместитель посла Литвы в Грузии Саулюс Валаинис.

 

Согласно решению правительства Литвы вакцины были выделены трем странам-участницам Восточного партнерства — Грузии, Украине и Молдове.

 

Вице премьер-министра Грузии, министр иностранных дел Давид Залкалиани через социальную сеть поблагодарил правительство Литвы.

 

«15 тысяч доз вакцины «Astrazeneca», выделенные правительством Литвы, только что прибыли в Тбилиси. Большое спасибо моему коллеге Габриэлиусу Ландсбергису и всем, кто участвует в этом процессе, за их твердую поддержку и своевременную помощь», — написал Залкалиани в Twitter.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 820


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента