ПОЛИТИКА

Судебный процесс над Никой Мелия состоится сегодня, в 16:00

10.05.21 12:55


Судебный процесс председателя «Единого национального движения» Ники Мелия в Тбилисском городском суде состоится сегодня, в 16:00. На заседании судья рассмотрит ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения – заключения, определенной в отношении Ники Мелия.

 

Ходатайство рассматрит судья Нино Чахнашвили.

 

Что касается позиции адвокатов обвиняемого, по словам правозащитников, на заседании они собираются зафиксировать позицию, чтобы Ника Меля был освобожден безо всякой меры пресечения, так как, по их оценке, Мелия находится в незаконном заключении.

 

Напомним, что залог в размере 40 тысяч лари за Нику Мелия был выплачен вчера. По сообщению представительства ЕС, деньги на залог за Нику Мелия выделил Европейский фонд демократии (European Endowment for Democracy), а властям их передала Ассоциация молодых юристов Грузии (АМЮГ).

 

Мера пресечения в виде заключения под стражу председателю «Единого национального движения» Нике Мелия была избрана 17 февраля. Тбилисский городской суд 13 апреля оставил в силе это решение.

 

По делу о событиях 20 июня Ника Мелия обвиняется в руководстве групповым насилием и участии в нем по 1-й и 2-й частями статьи 225 УК Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1045


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента