ТУРИЗМ

«Победа» получила допуск на полеты Москва-Тбилиси

12.03.21 10:12


Авиакомпания «Победа» получила допуск на полеты по маршруту Москва-Тбилиси. В приказе Росавиации говорится, что речь идёт о 14 рейсах в неделю. Там же указано, что «Победа» получила допуск за счет передачи от «Аэрофлота».

Росавиация напоминает, что решение о выдаче допусков «не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе».
«Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов», – говорится на сайте ведомства.

Соответственно, документ не указывает на возобновление прямого авиасообщения между Россией и Грузией.

Ранее Глава Фонда Возрождения и развития русско-грузинских отношений, первый вице-президент Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Давид Цецхладзе направил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой восстановить прямые авиасообщения с Грузией.

В МИД РФ говорят, что вопрос о возобновлении авиасообщения по-прежнему зависит от ситуации с пандемией коронавируса, а также от выполнения грузинской стороной условий «для обеспечения безопасности россиян на территории страны».

• Россия прекратила авиасообщение с Грузией 8 июля 2019 года после инцидента с участием депутата Госдумы Сергея Гаврилова. По указу президента России, российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию. Минтранс РФ, в свою очередь, принял решение о приостановке полетов грузинских авиакомпаний в Россию.

http://bizzone.info/

Прочитано : 1027


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента