АНАЛИТИКА

Армянские националисты жаждут новой агрессии РФ в Грузии

24.02.21 14:11


Непростая политическая ситуация в Грузии в который раз приводит к активизации недоброжелателей нашей страны. Армянское лобби в РФ начинает явно подстрекать российское руководство «воспользоваться моментом» и под предлогом «угрозы НАТО со стороны Грузии» и осуществить новую агрессию со стороны уже оккупированных территорий Абхазии и Цхивальского региона.

Именно в таком ключе нужно рассматривать опубликованную на армянском националистическом телеграмм канале United Armenia в символический день 23 февраля информацию о якобы «угрозе со стороны Грузии» и «ожидания провокаций со стороны Грузии». Напомним, что 23 февраля день Советской Армии, которая 100 лет назад захвалило и оккупировало Грузинскую демократическую Республику, повод для которого дала та же пятая колонна в лице армянских националистов.

Так или иначе, но происходит резкая активизация РФ на оккупированных грузинских землях. Приводим информацию дословно:

«Как сообщают источники @UnitedArmenia, в Южную Осетию были отправлены три генерала из ростовского штаба Южного федерального округа и два генерала из Москвы. Они находятся в 2 км от границы с Южной Осетией.
В Абхазии объявлено боевое дежурство, ожидаются провокации со стороны Грузии.
В Грузию из США были отправлены специалисты и военные эксперты, оружие для ближнего боя и неизвестные ударные ракеты с дальностью до 250 км.»

Понятно, что о неких «неизвестных ударных ракетах» сообщается лишь для того, чтобы был повод для якобы «оборонительной» агрессии. Одновременно, в проармянских СМИ РФ появляются «страшилки» о том, что в Грузии может смениться власть «на более проНАТОвскую и антироссийскую». Т.е поводы уже выдуманы.

Но важно другое – зачем именно сейчас руководству России нужна такая новая агрессия против Грузии?

В том-то и дело, что в интересах России очередной конфликт на Кавказе в свете обостряющихся внутренних проблем совершенно не нужен. Но такой агрессии с тем, чтобы российские войска «разъезжали по грузинским землям» также, как они это делали в августе 2008 г. просто жаждут армянские националисты. Особенно те, кто делает сегодня ставку на палача Ходжалы, Роберта Кочаряна и его обанкротившуюся клику, надеясь привести их к власти и помощью России взять реванш в Карабахской войне.

Однако для этого нужен пресловутый «военный коридор» через территорию Грузии. Без такого коридора попытка реванша закончится новым и еще более позорным поражением армянских агрессоров.

Провокаторы явно «торопят события». Им важно, чтобы внутренняя нестабильность в Грузии, противостояние власти и оппозиции обострилось (и провокаторы работают также в этом направлении). Ведь если политическая ситуация в Грузии стабилизируется, то даже авантюрные и бредовые планы по агрессии и пробитию коридора будет начать реализовывать сложнее.

Kavkazplus

Прочитано : 3169


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента