ОБЩЕСТВО

МВД Грузии выявило 729 фактов нарушения регуляций, действующих в целях борьбы с COVID-19

25.01.21 13:47


За последние 24 часа Министерство внутренних дел Грузии выявило 729 фактов нарушения регуляций, действующих в целях борьбы с COVID-19.

 

«Сотрудники соответствующих подразделений Министерства внутренних дел, в целях предотвращения и превенции распространения коронавируса в стране, оперативно реагируют на все факты правонарушений.

 

В результате осуществленного правоохранителями мониторинга за последние 24 часа в масштабе всей страны выявлено 729 фактов нарушения регуляций, действующих в рамках введенных ограничений.

 

В соответствии со статьей 42(10) Кодекса об административных правонарушениях полицией оштрафованы 88 физических лиц. Среди оштрафованных есть граждане, которые нарушили установленное ограничение на передвижение с 21:00 до 05:00 утра.

 

Кроме того за последние 24 часа по факту нарушения правил ношения маски в соответствии со статьей 42(11) оштрафовано 641 физическое лицо. МВД вновь призывает граждан соблюдать установленные ограничения, в противном случае будут применяться предполагаемые законом соответствующие меры. Все находящиеся на территории Грузии лица обязаны соблюдать чрезвычайный режим и подчиняться требованиям действующего в Грузии в сфере здравоохранения законодательства. МВД призывает граждан проявлять высокую общественную ответственность и подчиняться существующим регуляциям.

 

Нарушение правил ношения маски влечет административную ответственность и в соответствии со статьей 42(11) штрафование физических лиц на 20 лари. Нарушение правил изоляции или карантина влечет административную ответственность и в соответствии со статьей 42(10) штрафование физических лиц на 2 000 лари, а юридических лиц – на 10 000 лари.

 

Повторное же нарушение предполагает уголовную ответственность», - говорится в информации МВД.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента