ОБЩЕСТВО

Илия II - Сегодня вы должны взять домой святую воду и благодать Божья обильно изольется на вас

19.01.21 14:28


Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II поздравил Грузию с праздником Крещения Господня.


 


Илия II обратился к прихожанам в соборе Пресвятой Троицы.


 


«Поздравляю с этим славным праздником. Пусть благодать Божия хранит вас и всю Грузию, и весь мир. Сегодня вы должны взять домой святую воду и окропить свое жилище, детей, семью и благодать Божья обильно изольётся на вас», — сказал Патриарх.


 


Православная церковь сегодня отмечает Крещение Господне.


 


Праздник Крещения Господня установлен в память о евангельском событии, когда 30-летний Иисус Христос был крещен Иоанном Предтечей в водах Иордана. Своим крещением в Иордане Спаситель положил начало таинству крещения — одному из семи главных церковных таинств, через которое человек как бы заново рождается для жизни во Христе.


 


Праздник Крещения называют еще Богоявлением, потому что при Крещении Господа было явление всех Лиц Святой Троицы: Голос Бога Отца свидетельствовал о Сыне, Сын Божий крестился от рук Иоанна в реке Иордан, а Дух Святой в виде голубя сошел на Сына.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1063


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента