ТУРИЗМ

Таллинн, Тбилиси и Белград — самые привлекательные города для удаленной работы Таллинн, Тбилиси и Белград — самые привлекательные города для удаленной работы

13.01.21 10:20


Таллинн, Тбилиси и Белград заняли первые места в рейтинге турагентства Big Seven Travel по привлекательности для программистов IT и специалистов, работающих удаленно. Удаленная работа становится все более популярной, и количество «цифровых кочевников» в мире будет расти. Это приводит к необходимости переоценки тех мест, где живут специалисты.

«Количество удаленных сотрудников и «цифровых кочевников» растет очень быстро. Благодаря стремлению к независимой рабочей среде в сочетании со свободой передвижения удаленная работа становится все более популярной. Не говоря уже о том, что продолжающаяся пандемия особенно заставила многих переоценить место, где они живут. В общем, будущее за удаленной работой, и оно быстро приближается», — пишет Big Seven Travel.

Первое место в рейтинге заняла столица Эстонии Таллинн.

«В последние годы Эстония ввела новые визы, позволяющие «цифровым кочевникам» удаленно работать в стране в течении года. Таллинн очаровывает и удивляет, и вы можете окунуться в балтийскую сказку. Что еще более важно, цифровая экономика здесь процветает. Фактически, 99% государственных услуг доступны в режиме онлайн 24/7, поэтому у вас никогда не будет проблем с доступом в Интернет. Кроме того, стоимость жизни относительно невысока: арендная плата в центре города составляет примерно $500», — сказано в сообщении турагентства.

На втором месте — столица Грузии Тбилиси.

«За последние несколько лет Тбилиси стал более привлекательным для «цифровых кочевников». Этот город, расположенный на Кавказе, может многое предложить в плане культуры: от разнообразной кухни до древней и интересной истории — каждый найдет что-то для себя. Город служит отличной базой для изучения Грузии. От морозных гор Кавказа на север до галечных берегов черноморского побережья Батуми; страна настолько же привлекательна, насколько и доступна», — пишет турагентство.

Отмечается, что по всему городу есть много кафе, идеально подходящих для полноценного рабочего дня, а также коворкинги, такие как Impact Hub и Lokal. Несмотря на то, что Тбилиси — относительно небольшой город, он полон достопримечательностей. Доступное жилье обойдется вам не дороже $300–$400. Кроме этого в контексте пандемии Грузия ввела специальные визы для удаленных работников, позволяющих переехать туда в нынешних условиях.

Третье место заняла столица Сербии Белград.

«Пешеходные улочки в обрамлении множества кафе, галерей и магазинов; современные технологии и коворкинги; древняя крепость и оживленный фермерский рынок — лишь достопримечательностей, которые встретят вас в очаровательном сербском Белграде. Этот исторический и культурный центр идеально подходит для удаленных сотрудников», — сказано на сайте Big Seven Travel.

Отмечается, что в Белграде нет проблем с широкополосным интернетом, а место в коворкинге стоит примерно $100/мес. Стоимость проживания в Белграде составляет примерно $1425 в месяц. А расположение Белграда делает его отличной отправной точкой для изучения Балкан.

Также в первую десятку вошли следующие города:

4 место — Бали, Индонезия,

5 место — Чиангмай, Таиланд,

6 место —Берлин, Германия,

7 место — Сингапур,

8 место — Буэнос-Айрес, Аргентина,

9 место — Ханой, Вьетнам,

10 место — Любляна, Словения.

Ранее мы писали, что Мельбурн в Австралии, Эйндховен в Нидерландах и Сиэтл в США заняли первые три места в рейтинге привлекательности для молодых технических талантов в рейтинге консалтинговой компании Savills.

https://internationalinvestment.biz/tourism/1830-tallinn-tbilisi-i-belgrad-samye-privlekatelnye-goroda-dlya-udalennoy-raboty.html

Прочитано : 1090


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента