ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Если мы не ужесточим ограничительные меры, пик может продолжаться еще долго

24.11.20 15:07


По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, первая неделя декабря будет особенно примечательной. По его словам, если ограничительные меры не будут ужесточены, пик может продолжаться еще долго.

 

При этом, как отметил Гамкрелидзе, в ближайшие два дня Координационный совет примет решение о расширении ограничений.

 

«Мы активно сотрудничаем с Вашингтонским институтом измерения и оценки здоровья. Институт еженедельно публикует обновления в разных регионах, включая Европу, и, поскольку мы очень близкие партнеры, он также делает прогнозы и по Грузии. По их подсчетам, первая неделя декабря будет особенно примечательна как по количеству случаев заражения, так и по росту смертности в стране. Согласно прогнозу, в первую неделю декабря у нас будет рост случаев, и прямо указано, что если мы не введем и не ужесточим ограничительные меры, пик может продолжаться еще долго», — заявил Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента