ЭКОНОМИКА

В Грузии 25% компаний не смогли возобновить работу после карантина

24.11.20 10:42


После упразднения карантина в Грузии 25% компаний, вынужденных приостановить работу, так и не смогли возобновить деятельность – таковы результаты исследования, проведенного Европейским банком реконструкции и развития.

Из них 51% называет основной причиной закрытие границ, причем это касается не только туристического сектора, но и компаний в других сферах.

Следующей причиной, препятствующей возобновлению работы компаний являются сокращение спроса (20%) и правительственные регуляции, связанные с превенцией коронавируса.

Самый высокий показатель отсутствия возможности возобновить работу характеризует самозанятых – в этом секторе возобновить деятельность смогли 57% занятых.

Меньше всего потери понесли крупные компании – даже в период карантина работу прекратили лишь 24% из них, после отмены ограничений 90% из них сумели возобновить работу.

В связи с выполнением регуляций лишь 22% компаний потратили более 5000 лари, остальные ограничились суммами менее 5000 лари.

http://bizzone.info/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента