ПОЛИТИКА

Правительство начинает оплачивать коммунальные счета на четыре месяца с 1 ноября

29.10.20 13:10


С 1 ноября коммунальные счета будут оплачиваться за четыре месяца, — об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

 

По его словам, граждане, не нуждающиеся в указанной помощи, могут отказаться от нее на основании собственного заявления.

 

«Мы уже огласили третью волну антикризисного плана правительства. Это включает как поддержку бизнеса, так и социальную поддержку. С первого ноября начинается оплата коммунальных счетов нашим гражданам. Это охватывает зимний период. Это будет четыре месяца с ноября. Поддержка коснется каждой семьи, которая будет потреблять до 200 кВт электроэнергии, а также до 200 кубометров газа, включая плату за воду и очистку. Это тот минимум, которым сегодня правительство может поддержать своих граждан. Это чрезвычайно важно, но мы понимаем, что многим нашим гражданам может не понадобиться такая помощь, и отныне у них будет возможность отказаться от этой поддержки правительства по собственному заявлению», — заявил Гахария.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 577


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента