ПОЛИТИКА

Гия Вольский - Государство обязано провести прозрачные выборы, ни у кого не должно быть возможности фальсифицировать

26.10.20 16:45


ЦИК приняла абсолютно правильное решение, чтобы были зафиксированы люди, которые не могут пойти на избирательные участки и проголосовать, — об этом заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

 

По его словам, переносную урну не разносит какая-либо конкретная партия, но для этого необходимо мобилизовать представительскую команду. Кроме того, как отметил Вольский, государство обязано провести выборы прозрачно, а правящая партия не заинтересована в фальсификации результатов выборов.

 

Напомним, к выборам 31 октября 2020 года ЦИК совместно с участвующими в выборах партиями разработала правила голосования для избирателей в стационаре, карантина и самоизоляции.

 

По информации ЦИК, указанные лица будут обслуживаться специальными группами по месту нахождения. Избирательная администрация уточняет, что самоизолированные избиратели, официально зафиксированные в базе данных соответствующего ведомства, должны обратиться в информационно-справочный центр ЦИК: 2 51 00 51 с просьбой предоставить переносную урну для голосования для участия в выборах с 24 по 26 октября с 10:00 до 22:00.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 730


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента