ЭКОНОМИКА

В Тбилиси оштрафовали 11 баров за работу после 22:00

19.10.20 10:18


За два дня госинспекция выявила 11 фактов нарушений регламента о работе баров и ресторанов в Тбилиси – все нарушители оштрафованы на 10 тысяч лари. Об этом сообщил глава департамента инспектирования условий труда Минздрава Грузии Бека Перадзе.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 с 16 октября в Тбилиси и Имеретии запрещена работа всех ресторанов, баров и развлекательных заведений в ночное время – с 22:00.

«За два последних дня мы выявили 11 случаев нарушений, в отношении которых была определена и назначена санкция в 10 тысяч лари. Мы осуществляем плановый мониторинг деятельности [заведений] после 22:00. Если, несмотря на штраф, регуляции будут нарушены повторно, речь пойдет уже об уголовной ответственности», — заявил Перадзе.

Известно, что среди оштрафованных заведений есть бары, в которых функционировали предвыборные штабы оппозиционной партии «Гирчи». В политическом объединении считают, что власти используют госинспекцию в качестве механизма давления. Рейды сотрудников Минздрава по барам они расценивают, как препятствование избирательной кампании «Гирчи».

Новости-Грузия

Прочитано : 604


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента