АНАЛИТИКА

Армения проводит «идеологическую подготовку» агрессии против Грузии

13.10.20 16:34


Похоже, ереванский режим который сегодня терпит сокрушительное поражение в оккупированной Арменией азербайджанском Карабахе начинает понимать, что изначально агрессия против Азербайджана и попытки анонсировать его территории были ошибкой. Однако армянские националисты конечно же не могут отказаться от того, чтобы не попытаться прибрать к рукам чужие земли. Если не получилось это сделать «в восточном направлении» то, скорее всего, будут стремиться сделать это в другом.

И первым в их планах, по всем признакам, значится северное, «грузинское» направление, где им по факту с помощью России и местных сепаратистов уже удалось отхватить от Грузии один из ее лучших уголков – Абхазию.

Будучи «выбитыми» из азербайджанского Карабаха армянские агрессоры с высокой вероятностью могут начать новую войну. Причём подобрать для этого более слабого на их взгляд противника.

И тут нужно вспомнить, что еще накануне распада СССР при голосовании на съезде дашнаков за приоритетное направление армянской экспансии ныне с треском проваливающееся «арцахское» направление получила перевес всего лишь в один голос перед «джавахским». То есть направленным в сторону грузинской Самцхе-Джавахети.
Похоже, об этом вспомнил и Никол Пашинян, который прекрасно понимает, что поражение в Карабахе почти неминуемо и может стать концом его политической карьеры.

Пашинян разместил в своем «Фейсбуке» фотографию с недавней акции местных армян в регионе Грузии Самцхе-Джавахети, указав название региона как «Джавакх». Причем не на армянском, а на английском языке. Т.е. Пашинян даже не хочет особо скрывать свои претензии на грузинские земли. Официальный Ереван уже делает заявку на свои претензии на грузинской земли: напомним, что на армянских картах армянские националисты как «Джавахк» отмечают Самцхе-Джавхети, изображая эту грузинскую землю как часть «Великой Армении».

Не исключено, что режим Пашиняна попытается после поражения в Карабахе, мобилизовав остатки недобитой армянской армии, а также собранных со всего мира террористов и боевиков сразу же разжечь новую войну – против Грузии. На этот раз по планам Еревана победоносную, которая, как надеются армянские националисты должна как минимум завершиться приращиванием территории «Великой Армении» в северномом направлении, а именно на направлении грузинской Самцхе-Джавахети, а как максимум –уничтожением грузинского государства и «пробитием коридора» к морю и к уже по факту захваченной армянами Абхазии.

Подготовка к этой агрессии уже по факту начинается. Армянское общество начинают настраивать против грузин и Грузии, благодаря которой вообще-то то Армения и существует, поскольку практически весь транзит жизненно необходимых грузов идёт через грузинскую территорию. То, что Грузия запретила транзит оружие и боевиков в Армению через своё территорию свидетельствует только её конструктивной позиции и стремлении, чтобы в регионе Южного Кавказа был мир. Но как раз это дико возмущает армянских националистов и они шлют в адрес Грузии проклятия.

Кроме того , против Грузии могут открыть «второй» и «третий» фронт сепаратистская Абхазии и Цхинвальский режим, где во-первых стоят российские оккупационные войска. Абхазская армянская община, по сути захватившая контроль над грузинской Абхазией и виновная в геноциде мирного грузинского населения, неизбежно придет приведёт на помощь своим «джавахским» соплеменникам.

Доказательством того, что армянские националисты настроены решительно и воинственно в отношении Грузии является вышедший недавно на материал Нильса Арутюнянца на сайте Armenianreport «Отрезвление «возмущенных» грузин», где помимо оскорблений грузинского народа прямо угрожают Грузии войной. Приводим выдержки из данного материала:

«В Грузии нашли формальный повод для «возмущения». Причем, традиционно тихого, без подключения руководства этой страны, которая, являясь соседской, ведет себя откровенно предательски и подло по отношению к Армении и Арцаху. «Возмутились» же грузины фотографией, которой премьер-министр Армении Никол Пашинян поделился на своей официальной странице в Facebook.

Речь идет о фотографии, подписанной «Джавахк». И что? В чем проблема? Премьер-министр поделился фото на своей странице в соцсети. Он должен у грузин разрешения на это спрашивать? Как еще должен был Никол Пашинян подписывать фото из Джавахка? Он должен был написать, что это Сан-Франциско, Марсель или Краснодарский край? Кажется, у соседей совсем крыша поехала.

Они ведь знают, кому исторически принадлежит Джавахк. Они знают, что там исторически проживали и проживают армяне. Они знают даже о том, что многие иные территории Грузии, включая их столицу Тбилиси, являются исторически армянскими городами. Но они продолжают изображать «возмущение». Причем, повторюсь, не решаясь даже высказать его официально.

В этом - вся натура грузин. По большей части это трусливый народ, постоянно пытающийся оправдать свои проблемы разными «объяснениями». Они пытаются убедить весь мир в том, что «героически проиграли» русским войну за Южную Осетию. Хотя в реальности все дело в слабости и трусости грузинской армии. Ее долгие годы тренировали американцы, они же напичкали ее самым современным оружием. Но, в итоге это не помогло.

Потому что грузины - не воины. Это нация любителей застольных тостов, хорового пения и поглощения вина в огромных количествах. Потому они и проиграли в августе 2008 года Южной Осетии, у бойцов которой было главное преимущество - высокий дух, смелость, готовность умереть за родную землю. Да, им в чем-то помогали россияне. Но, повторюсь, грузин долгие годы поддерживали американцы!...

Что до грузин, то они помогают Азербайджану, запрещая поставки гуманитарных грузов в Армению и Арцах. В том числе и собранной армянами Джавахка. Сказать, что это подлость - ничего не сказать. Грузины пытаются помешать нашей победе над турецко-азербайджанской армадой….

Придется показать грузинской стороне всю нашу политическую мощь, усилив давление на политиков в США, Франции и России для поддержки Джавахка. Плюс, разобравшись с турецко-азербайджанской военщиной, мы сумеем продемонстрировать грузинам всю мощь и силу духа армянского воина. Они сами нас к этому принуждают, действуя предательски в самый судьбоносный для нашего народа момент.»


Грузии нужно ожидать армянской агрессии. К ней южные соседи уже активно готовятся и настраивают свое население на войну против грузин как, дескать, «трусливого народа».

Чтобы развеять эти иллюзии самоуверенных армянских националистов, Грузия уже сейчас должна готовиться к самым худшим сценариям. И естественно, предпринимать жесткие меры против армянских «джавахских» сепаратистов.



Kavkazplus

Прочитано : 6094


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента