ПОЛИТИКА

Миссия IRI будет наблюдать за парламентскими выборами 31 октября 2020 года

22.09.20 14:25


Миссия «Международного республиканского института» (IRI) будет оценивать парламентские выборы 31 октября 2020 года. Об этом IRI заявили сегодня.

По сообщению организации, миссия оценки приедет в Грузию по приглашению Центральной избирательной комиссии.

Миссия IRI обратит внимание на такие вопросы, как организация выборов, свобода и прозрачность СМИ, проведение кампаний и финансирование политических партий.

Международный республиканский институт является партнером Грузии на протяжении почти 25 лет, и в течение последнего десятилетия осуществил мониторинг и оценку почти всех выборов в Грузии.

По заявлению организации, миссия IRI состоит из пяти долгосрочных технических аналитиков с разноплановым опытом, которые будут отслеживать и оценивать все этапы избирательного процесса. Основываясь на своих заключениях, IRI опубликует отчеты, основанные на подробных интервью с представителями правительства и избирательной администрации, лидерами политических партий, гражданским обществом и медиа.

Международный республиканский институт — это некоммерческая беспартийная международная организация, которая способствует повышению свободы и демократии во всем мире.

https://1tv.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента