ПОЛИТИКА

Михаил Саакашвили, обращаясь к оппозиции – Мы не должны навредить общим интересам, открывая т.н. дружеский огонь друг по другу

21.09.20 16:23


Сегодня мы на распутье, или идем вперед, к победе страны или же оставляем ее в беде, - заявляет бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как пишет Саакашвили в соцсети, следующее правительство Грузии должно быть максимально представленным широкими социально-политическими интересами и инклюзивным.

«Хочу обратиться к коллегам из других оппозиционных партий или различных групп. Изначально нашим предложением было формирование единого списка и этим путем нанесение поражения Иванишвили. Поскольку в такой форме это не удалось, естественно, «Национальное движение» на этих выборах борется за получения максимального количества голосов и, следовательно, большинства.

Вместе с тем, разумеется, я желал бы, чтобы все голоса, которые не пойдут в поддержку «Национального движения» и объединившихся вокруг него групп, получил не Иванишвили, а другие оппозиционные силы.

После победы на выборах, разумеется, мы будет очень открытыми для сотрудничества с различными политическими силами, и следующее правительство Грузии обязательно должно быть максимально представленным широкими социально-политическими интересами и инклюзивным.

Тут же следует сказать, что, мне думается, сейчас будет гораздо лучше сконцентрироваться на главной цели, поскольку мы не должны навредить общим интересам, открывая т.н. дружеский огонь друг по другу.

Сегодня мы на распутье, или идем вперед, к победе страны или же оставляем ее в беде. Поэтому сегодня у победы нет альтернативы, и сейчас наша убедительная победа важна для того, чтобы после оглашения результатов выборов исключить какой-либо вредоносный для страны маневр со стороны сегодняшнего режима. Мы обязательно победим!», - пишет Саакашвили.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента