ОБЩЕСТВО

В Лагодехи у школьника подтвердился коронавирус

17.09.20 14:58


У ученика средней школы № 3 имени Якоба Гогебашвили в Лагодехи диагностировали коронавирус. Данную информацию подтвердила глава Центра общественного здравоохранения Лагодехи Нуну Нозадзе.

По её словам, источником заражения ученика является т.н кластер сотрудника пограничной полиции, у которого есть история поездки в Аджарию.

В Центре общественного здравоохранения заявили, что ученик не ходил в школу, однако находился в одном из объектов питания вместе с друзьями на дне рождения, где также присутствовали несколько его одноклассников. На данном этапе выявлено 14 контактов с инфицированным учеником, установление контактов продолжается.

По информации государственной школы Лагодехи №3, школьный процесс возобновлен в полном соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, ожидается получение рекомендаций от местного Центра здравоохранения для принятия дополнительных профилактических мер.

https://1tv.ge

Прочитано : 820


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента