В МИРЕ

На военных базах США будут продавать грузинское вино

26.08.20 18:00


На военных базах США будут продавать грузинское вино – об этом заявил bm.ge основатель и директор Best Georgian Wines Георгий Берикашвили.

На данном этапе вино планируется разместить на двух военных базах США, расположенных в Ванкувере и Германии. По его словам, на начальном этапе на базы будет отправлено 500-600 бутылок грузинского вина, однако предполагают, что в будущем, как будет увеличен объем вина, так и те военные базы, где будет размещаться грузинское вино.

«Американский рынок потребления вина в мире занимает одно из первых мест и их интерес к грузинскому вину растет с каждым годом, однако базы вооруженные силы серьезно закрыты и связь с ними очень затруднена. Несмотря на это, после проведения переговоров мы уже получили подтверждающий ответ, что с нами начинают отношения. Остается решить только логистические вопросы.

Также, скажу вам для информации, что американские вооруженные силы имеют на своих военных базах как супермаркеты, так и рестораны, бары и т.д. Сейчас разговор идет о том, что пока нашу продукцию разместят в магазинах, расположенных на двух военных базах. Это будет первый грузинский продукт, который поступит на военные базы США. Мы производим 12 наименований вина, однако на данном этапе на американские базы будут поставлены несколько наименований вин: «Цинандали», «Мцване», «Саперави», выдержанные в коре дуба и «Ркацители» из квеври», - заявил Берикашвили.

По расчетам бизнесмена, грузинское вино будет размещено на американских военных базах уже к концу года. Компания будет поставлять своим партнерам бутилированное вино (бутылку вина) в среднем за 7-8 долларов.

Для справки: винодельческая компания Best Georgian Wines (BGW) была основана в 2012 году.

http://bizzone.info/

Прочитано : 1720


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента