АНАЛИТИКА

Симоньян жалеет, что в 2008 г. не взяли Тбилиси

09.08.20 9:00


Чем дальше, тем больше доказательств того, что главными инициаторами агрессии России против Грузии в 2008 г. были армянские националисты. По сути, в этом призналась в 12-ю годовщину российской агрессии главный пропагандист Кремля Маргарита Симоньян.

Приводим дословно пост в Твиттере Маргариты Симоньян от 8.08.2020 г.:

«Нерешительность — главная наша беда.
Нерешительность не красит ни страну, ни мужчину, ни геополитику.
Как у классика, в итоге мы огребаем и войну, и позор.
Не взяв Тбилиси, не поставив жирную точку на Донбассе, мы что — избежали санкций? Стали любимчиками соу-коллд мирового сообщества?
Не то что подмосковному ежу, а даже уже пицундской ящерице понятно — нас будут мочить, что бы мы ни делали. Даже не заморочатся искать сколько-нибудь вразумительный повод.
Поэтому делать надо то, что нужно нам. Всегда.
А вот тут возникает главный из неотвеченных вопросов.
Что нам нужно-то?»

Очень «многозначительно» здесь упоминание Симонян о «пицундской ящерице». Ящериц в Абхазии в Пицунде (древний грузинский город Бичвинта) абхазские сепаратисты и армянские боевики и стоявшая за ними российская армия оставили. Но вот практически все грузинское население и в Пицунде, и в Гагре, и в Сухуми было уничтожено или изгнано из родных домов. Особенно зверствовали соплеменники Симоньян из батальона им Баграмяна. И никакой «нерешительности» в уничтожении соседей-грузин они не проявляли.

На что намекает Симоньян такими словами о «пицундской ящерице» жалея о том, что в августе 2008 г. российские войска не взяли Тбилиси? Сожалеет, что в Тбилиси не был устроен такой же геноцид в отношение грузинского населения как в Пицунде и Сухуми? Тогда бы исполнилась мечта армянских националистов и Тбилиси стал бы «армянским городом»?

Впрочем, судя по тональности публикации Маргариты Симоньян, она не прочь, чтобы российские оккупанты «исправили ошибку» и все-таки взяли Тбилиси в интересах «союзников» и «многострадального народа». Тем более что поводом для этого вполне может быть разжигание «большой войны» на Кавказе, которое провоцирует та же Армения (как при недавнем нападении армянских войск на Азербайджан в Товузском районе).

Не нужно думать, что критикуя нынешнего премьера Армении Никола Пашиняна Маргарита Симонян хоть в чем-то меньшая армянская националистка и меньше чем он хочет присоединения к «великой Армении» чужих земель. Единственное различие между ними в том, что Симоньян считает, что Армения должна «собирать земли» под патронатом России, а Пашинян хочет это делать под патронатом Запада. Однако агрессивные планы в отношение соседей Республики Армения, в том числе в отношение Грузии, у них, скорее всего, одни и те же.

Kavkazplus

Прочитано : 5968


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента