ОБЩЕСТВО

Начат прием заявок на поездку граждан Грузии на заработки в Турцию

04.08.20 10:01


Граждане Грузии с 4 августа смогут заполнить специальную анкету, чтобы отправиться на трехмесячную работу в Турцию, заявила глава минздрава Аджарии Нино Нижарадзе.

Координацию будут осуществлять правительство Аджарии, специальная рабочая группа, главы местного самоуправления и агентство трудоустройства, которые позаботятся о процессе регистрации, а так же о дальнейшем мониторинге.

"Гражданин Грузии, у которого будет желание поехать в Турцию на работу, может предоставить от физического лица или зарегистрированного в Турции юридического лица нотариально заверенное и переведенное приглашение на трехмесячное трудоустройство. После же, он должен заполнить анкету в электронном виде и загрузить этот документ",- заявила глава минздрава Аджарии Нино Нижарадзе журналистам.

Из-за пандемии коронавируса 20 марта Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. В период пандемии осуществляются лишь чартерные рейсы для обеспечения поэтапного возвращения граждан Грузии на родину.

После четырехмесячного перерыва Грузия открыла свои воздушные границы для пяти стран, гражданам которых предоставляется безусловный въезд в страну. Это Германия, Франция, Латвия, Литва и Эстония.Сухопутные границы, кроме особых случаев, закрыты по сей день.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 1198


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента