ОБЩЕСТВО

По заявлению Левана Гоподзе, инфицированное коронавирусом лицо, доставленное из оккупированной Абхазии, является медперсоналом

03.08.20 16:21


По заявлению директора тбилисской Республиканской больницы Левана Гоподзе, на данный момент в клинике лечатся 18 лиц, инфицированных коронавирусом.

По его словам, состояние всех пациентов удовлетворительное.

«В основном, состояние всех их удовлетворительное. Один пациент нуждается в интенсивной терапии. К счастью, управляемое дыхание ему не требуется. Его состояние постепенно улучшилось, и он чувствует себя уже лучше», - сказал Гоподзе.

Что касается пациента, перевезенного из Абхазии, то, по словам Гоподзе, инфицированный является медперсоналом.

«Пациент лечился на территории Абхазии, но тем не могли управлять ситуацией и 1 августа его перевели в клинику Рухи. Там было начато лечение, была выражена дыхательная недостаточность, пневмония тяжелой степени и вчера пациент был доставлен ​​к нам. Следует отметить, что на фоне лечения состояние значительно улучшилось. В настоящее время пациент не нуждается в реанимационных мероприятиях или интенсивной терапии. Находится в обычной палате, достаточно только подачи кислорода, но это довольно-таки требующий внимания пациент, потому что на территории Абхазии была зафиксирована очень тяжелая пневмония. Ему в соответствии с протоколом проводятся все исследования, и я думаю что с ним все должно быть хорошо. Мы готовы помочь и лечить всех, кто перейдет с территории Абхазии, как и подобает гражданам Грузии», - сказал Гоподзе.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента