АНАЛИТИКА

Пашинян разжигает «майдан» в России, которую «зовет на помощь»?

03.08.20 8:50


Как известно самой «горячей» точкой в России сегодня является Хабаровск, где население формально возмутилось арестом и отстранением от власти губернатора Сергея Фургала, а фактически недовольно сложившимся в РФ режимом. С всесилием ФСБ и силовых структур, подавлением прав и свобод, запредельной коррупцией.

В принципе даже то, что требования протестующих могут быть справедливыми очевидно одно – протестами могут воспользоваться враги России, которые буквально мечтают организовать в ней «майдан» и насильственную смену власти.

В такой обстановке те страны, которые как бы считаются «союзниками» России должны по крайней мере не вмешиваться в ее внутренние дела. Тем более, те «союзники», которые только что истерично звали Россию на помощь и убеждали русских воевать за их интересы.

Речь идет, прежде всего, о Республике Армения, которая, осуществив агрессию против Азербайджана в Товузском районе и поучив отпор, тут же начала требовать, чтобы Россия защитила ее как «союзник по ОДКБ». При этом просьбы о «срочной помощи» продолжаются, особенно на фоне азербайджано-турецких военных учений. Но в то же самое время, как оказывается, Пашинян делает своему «союзнику» и покровителю, России, гадости и помогает раздувать у него революционный «майдан», последствия которого могут быть непредсказуемыми.

Стало известно, что сотрудники российских правоохранительных органов в Хабаровске задержали блогера Алексея Романова, который на своем YouTube-канале освещал митинги, естественно в провокационном и крайне враждебном действующей российской власти ключе. Между тем Романов одновременно известен как «придворный блогер» нынешнего армянского премьера Никола Пишиняна. Он находился в Армении, освещая «майдан» 2018 года, который привел к власти Пашиняна и последующие события.

Репортажи и видеоролики Романова имели большую популярность и привлекли на сторону Пашиняна массу русскоязычных армян в диаспоре. Более того, тот же Алексей Романов, будучи этническим русским, снимал видеоролики дискредитирующие российских военных в Армении (военнослужащих 102 базы в Гюмри), тех самых которых сегодня Пашинян зовет на помощь воевать за армянские интересы с Турцией и Азербайджаном.

И вот теперь, судя по всему, Пашинян решил направить Алексея Романова в Россию поднимать там «революцию». Причем явно провокационно, ведь в Хабаровске за все время протестов до Романова задержали только одного человека – водителя агитационного автомобиля за нарушение правил дорожного движения. Символично, что задержан был Романов в футболке с армянской надписью դուխով или «духов» (слово «духов» — с ударением на последний слог буквально означает «смело», «с бесстрашием» –было лозунгом «революции» приведшей к власти Пашиняна).

Самое интересное, что накануне задержания Романова новый и.о. губернатора края Михаил Дегтярев заявил, что протесты в Хабаровске подогреваются иностранцами. По словам временного губернатора Хабаровского края, у первых акций в поддержку бывшего главы региона не было организаторов, но затем к митингам подключились «все известные проходимцы», включая иностранцев, в том числе из Грузии.

Похоже, грузинофобия граничащая с паранойей погубит нынешнюю российскую власть. Им «нож в спину» втыкают их самые «верные союзники» из «форпоста на Кавказе», а они продолжают искать мифический «грузинский след».

На блогера Алексея Романова составили административный протокол по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в несогласованной акции, создавшей помехи движению пешеходам и транспорту). Правонарушение вменяют в связи с акцией, состоявшейся 11 июля. Т.е за день до агрессии Пашиняна в Товузе, после которой армянский премьер начал требовать «союзнической помощи» России, его верный блогер вовсю разжигал в той же России беспорядки.

Пашняновская Армения организуя военные провокации с целью втянуть Россию в «большую войну» одновременно засылает «майданных» провокаторов в саму Россию. Очевидно, если в России будет «майдан» и смута, одновременно война за армянские интересы, то это погубит страну.

Похоже Россию ничему не научил опыт более, чем 100-летней давности, когда дашнаки осуществляли революционный террор против русского правительства и втягивали Россию в Первую Мировую войну, что закончилось для Российской империи катастрофой.

Kavkazplus

Прочитано : 3232


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента