ЭКОНОМИКА

В Грузии строится еще одна текстильная фабрика

15.07.20 10:33


В городе Рустави, при поддержке «ТВС-банка» началось строительство предприятия «Грузинский текстиль.

Это будет четвертое по счету предприятие компании «Аджара текстиль», и как остальные заводы, входящие в сеть, оно будет производить спортивную одежду по заказу крупных международных брендов. Вся продукция полностью пойдет на экспорт.

После того, как завод начнет функционировать, там будет работать 2000 человек.

Общая инвестиционная стоимость предприятия составляет 30 млн. лари, из них 10 млн. выделил «ТВС-банк» в рамках государственной программы «Производи в Грузии».

«Аджара текстиль» работает на рынке производства одежды с 2009 года и владеет заводами в Поти, Кобулети, и Батуми, где работает 3500 человек.

Фабрики шьют спортивную одежду для таких брендов, как Nike, Adidas, Puma, Lotto, Erima, Under Armour, и др.

На предприятиях компании производится форма для таких известных футбольных клубов, как «Аякс», «Арсенал», «Лион», «Малага», «Атлетико» (Мадрид), «Галатарасай», а также национальных сборных Франции,Англии, Португалии, Швейцарии.

Продукция выходит на международный рынок под этикеткой Made in Georgia.

«Как известно, на прошлом чемпионате мира по футболу немало именитых сборных были одеты в сшитую у нас форму. Сейчас, в условиях кризиса, наша главная цель - обеспечить бесперебойную работу грузинского бизнеса. Мы рады, что несмотря на проблемы, производство в Грузии не только не прекращается, но и растет» - заявил глава департамента корпоративных клиентов «ТВС-банка».

http://bizzone.info/

Прочитано : 1063


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента