ТУРИЗМ

Израильская компания инвестирует более 50 млн лари в каньон Дашбаши

12.07.20 14:08


Израильская компания инвестирует более 50 миллионов лари (более 16,3 миллиона долларов) в Национальный парк Алгети (регион Квемо Картли). Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Грузии.

В ведомстве заявляют, что фирма Kass Land создаст уникальную туристическую инфраструктуру в каньоне Дашбаши. Согласно проекту, планируется строительство стеклянного моста длиной 240 метров и визитер-центра, а также обустройство эко-туристических троп. Под инфраструктуру выделен участок площадью 83 гектара.

В Минсельхозе отмечают, что частный инвестор впервые вкладывает деньги в охраняемую территорию Грузии. Важно, что работа над проектом не прекратилась даже после начала пандемии.



В 2016 году каньону Дашбаши присвоен статус памятника природы Грузии, после чего он появился на туристических картах и путеводителях.

Каньон Дашбаши (GPS: 41.593440, 44.126971) находится в 92 километрах от Тбилиси.

Высота каньона над уровнем моря – 1100-1500 метров, а длина равна восьми километрам. Каньон занимает огромную территорию площадью в 669 гектаров. Здесь много зрелищных водопадов и пещер.

Новости-Грузия.

Прочитано : 1144


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента