ЭКОНОМИКА

В Хоби на китайские инвестиции построят завод по переработке пластмассы

10.07.20 18:00


«Мы планируем перенести наше производство в Грузию, где имеются потрясающие инвестиционные условия, в т.ч. соглашения о свободной торговле с Евросоюзом и Китаем, а также уникальное географическое положение», - об этом председатель компании HIP Holding Джеймс Хонг заявил после встречи с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натией Турнава.

Инвестор поблагодарил министра экономики и представителей правительства страны за приглашение.

Напомним, что компания Global Recycling, входящая в HIP Holding, планирует запустить в муниципалитете Хоби завод по переработке пластмассы.

Для этой цели компания Global Recycling приобрела в муниципалитете Хоби участок земли площадью 30 га на аукционе в рамках проекта «100 инвестиционных предложений».

Компания планирует перенести из Юго-Восточной Азии завод по переработке пластмассы, а далее открыть в Грузии другие предприятия, участвующие в цепочке поставок.

На первом этапе будет осуществлена инвестиция в размере 50 млн. лари, а в будущем инвестор планирует осуществить в Хоби дополнительные инвестиции.

«При поддержке правительства, в частности министерства экономики, мы приобрели 30 гектаров земли, где планируем не только перерабатывать пластиковые отходы, но также производить определенные продукты, которые мы будем продавать не только на грузинском рынке, но и экспортировать в страны Европы, Китай и Америку.

Что касается рабочих мест, то мы планируем нанять около 400 местных жителей в возрасте от 18 до 65 лет», - заявил китайский инвестор.

https://report.ge/

Прочитано : 1162


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента