ГЛАВНАЯ

Тбилиси потребовал от Киева разъяснений после слов Саакашвили о властях Грузии

10.07.20 12:42


Грузия попросит украинскую сторону дать разъяснения словам бывшего президента страны, главы исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили, который ранее заявил, что он не признает легитимность нынешнего грузинского руководства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Ираклия Сесиашвили.

Ранее Саакашвили сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что не признает легитимность грузинского правительства. Он также сообщил, что он будет «на передней линии» в ходе парламентских выборов, которые пройдут в Грузии в конце октября.


Он констатировал, что экс-лидер Грузии является представителем украинских властей и публичным человеком Украины. В связи с этим на заявление Саакашвили, в котором он указывает на нелегитимность грузинского правительства, последует ответная реакция.

«Ответ будет спрошен с Украины», — сказал Сесиашвили.

Политик также отметил, что своими «пропагандистскими выступлениями Саакашвили вмешивается во внутренние дела Грузии».

gazeta.ru

Прочитано : 1198


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента