ТУРИЗМ

Представители туристической сферы Грузии требуют от властей открыть границы

07.07.20 9:57


Представители туристического сектора провели акцию протеста перед зданием Администрации туризма с требованием восстановить воздушное сообщение с другими странами, сообщает корреспондент Sputnik Грузия с места событий.

Открытие границ и восстановление воздушного сообщения с другими странами для того, чтобы туристы снова смогли посещать Грузию, было запланировано на 1 июля этого года. Однако, из-за эпидемиологической ситуации, теперь эта дата перенесена на 1 августа.

"Мы, безусловно, понимаем все риски из-за распространения коронавируса, но власти обещали нам, чтобы мы будем одной из первых стран, которые откроют свои границы для туристов. Мы требуем выполнения этого обещания", - заявил один из участников акции.

С 15 июня в Грузии возобновился внутренний туризм. Власти страны призывают граждан отдыхать в этом году в Грузии и помочь стране в этой сфере.

Туристическая сфера – одна из наиболее пострадавших в Грузии из-за коронавируса, так как власти Грузии закрыли все границы в марте этого года, чтобы обезопасить население.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента