ОБЩЕСТВО

С завтрашнего дня начнется проверка плавательных бассейнов и спортзалов

06.07.20 16:41


«Плавательные бассейны и спортивные залы откроются после проверки инспекции труда», — данное решение было принято на заседании межведомственного Координационного совета под руководством премьер-министра Георгия Гахария.

Департамент инспекции труда сегодня опубликует регуляции для бассейнов и спортивных залов, а с завтрашнего дня начнет их проверку в соответствии с необходимыми требованиями. Плавательные бассейны и спортивные залы, которые успешно пройдут инспектирование, сразу же смогут возобновить функционирование.

Кроме того, с сегодняшнего дня разрешено проведение тренингов и конференций в закрытых помещениях, открылись профессиональные учебные заведения, которые в результате проверки инспекции труда Минздрава, удовлетворяют установленным стандартам. Доступно также функционирование аттракционов под открытым небом.

Совет поручил Министерству здравоохранения разработать соответствующие рекомендации относительно правил проведения культурных мероприятий в открытых пространствах. Межведомственный Координационный совет продолжит следить за текущими эпидемиологическими тенденциями и будет поэтапно принимать решения об открытии других деятельностей», — говорится в информации пресс-службы премьер-министра.

https://1tv.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента