ОБЩЕСТВО

Единые национальные экзамены начались

06.07.20 11:37


Начались Единые национальные экзамены. В 24 экзаменационных центрах, открытых по всей Грузии, абитуриенты сегодня сдают экзамен по грузинскому языку и литературе.

Регистрация в экзаменационных центрах началась в 08:00, а экзамен начался в 09:00. Абитуриенты прошли процесс регистрации, соблюдая дистанцию. Перед входом в центры они прошли термоскрининг.

По данным Национального центра оценки и экзаменов, в соответствии с рекомендациями министерства по делам внутренне перемещенных лиц с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, экзаменаторам и надзиратели допускаются только на 50 процентов площади каждого экзаменационного сектора.

По их данным, каждый письменный стол снабжен прозрачным защитным щитом/барьером спереди; расстояние между столами составляет не менее двух метров, а расстояние между столами подряд в длину — более одного метра.

Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии уже опубликовало уточненные правила проведения национальных экзаменов. Согласно решению правительства, абитуриент сможет снять максу во время экзамена, при определенных условиях можно будет включить и кондиционер.

https://1tv.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента