ЭКОНОМИКА

Жители села Намохвани опротестовали строительство ГЭС

06.07.20 9:42


В Грузии жители села Намохвани муниципалитета Цхалтубо опротестовали планы по строительству ГЭС. Участники акции потребовали отзыва разрешения на строительство каскада Намахванской ГЭС.

Местные жители считают, что существующий документ о возможном воздействии строительства станции на окружающую среду не отражает действительность и считают, что проект нанесет ущерб экосистеме, сельскому хозяйству и здоровью людей.

«Здесь произрастают такие уникальные сорта виноградной лозы, как Твиши, Усахелоури и Хванчкара. Увеличение влажности приведет к тому, что они потеряют свою уникальность. Кутаиси расположен в 20 километрах отсюда, и в случае прорыва плотины, через 19 минут город накроет волна высотой 34-метра», — заявил Первому каналу Грузии житель села Дерчи Малхаз Мурусидзе.

К акции присоединились экологи, «молодые юристы», гражданские активисты и представители партий «Свободная Грузия», Лейбористской партии и Объединенной оппозиции

https://1tv.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента